18 августа 2022 г. 11:17

Прежний майор ВДВ, а нынче лорд Сварог, завис в необычном мире, где время не движется дальше Средневековья, а люди живут по неизвестным ему законам, а основное — там сложно отличить друзей от недругов. Остается полагаться только на самого себя. Когда друзья и недруги непредвиденно решают оставить героя в покое, он начинает хандрить. И когда в небе вспыхивает загадочная Багровая звезда, лорд Сварог не задумываясь открывает потайную дверь в заброшенной часовне. Дверь, ведущую за миллион миль и миллион лет от Талара. Ведущую в мир, обреченный на погибель…(С).
Шестая книга. Кто-то говорит, что 4 или вообще она 15. Но я читаю по списку и вроде как всё по порядку.
Автор немного увел главного героя в другой мир. И путешествия тут растянулись на три книги. Чужие Берега, Чужие Паруса, Чужие Зеркала.
Эту отдельную серию я тоже читала ранее.
По отзывам, многие расплевались, что ничего нового и интересного. А мне нравится. Я погружаюсь в этот мир с удовольствием, хоть книги изначально расчитаны на мужскую аудиторию.
Итак Сварог попадает с планеты Талар в новый мир и на планету Атар/ Граматар. Собирает новую «Странную компанию» и отлично покоряет материки, море и побеждает врагов. Находит новых друзей.