18 августа 2022 г. 07:26

3 Молодость. Паоло Соррентино

Цитата:

От смысла жизни зависит смысл мельчайших деталей

Впечатление:
Тот случай, когда фильм был первее книги :)
Посмотрев много лет назад фильм, я была в шоке, ранее, видимо из-за своей незрелости, но фильм для меня был шокирующим, больше из-за жанра и подачи. Все потому что в него нужно было вникать и это было утонченно красиво.
Уже позднее, я посмотрела ещё несколько фильмов такого жанра и так же была в шоке, восприятие абсолютно иное.
Когда нашла книгу, уже в этом году, появилось прочитать ее и снова пересмотреть фильм.
Книга небольшая, слушала ее пока переделывала дела дома и потом села смотреть фильм. Воспринимается уже иначе, больше вслушивалась в диалоги, пыталась понять о чем они. Очень интересно показаны творческие личности, те кто в начале пути, те кто уже в его конце, как красной нитью проходит тема здоровья.
Книга на один раз, как по мне, а вот фильм посмотрела дважды.
Альпы прекрасны, я бы съездила в такой «дом отдыха» :)

О чем книга: Два престарелых друга: музыкант и режиссёр в очередной раз отправляются на популярный курорт, для того чтобы поправиться своё здоровье. Параллельно они вспоминают свою молодость, рассуждай о жизни, испытывают кризисы. Режиссёр параллельно, с группой стажеров пишет новый сценарий, который должен стать точкой в его карьере, может и жизни. Второго больше мучает внутренняя борьба. Драматичная история.

Читать/не читать: читать, если будете смотреть фильм
Экранизация: фильм «Молодость» 2015 года

картинка Leksi_l