17 августа 2022 г. 07:58

5 Книга оставляет послевкусие,но не скажу что "сладкое"

Жюль, его старшие брат и сестра, Марти и Лиз, жили счастливо и беззаботно, пока страшная автокатастрофа не унесла жизнь их родителей. В жестких условиях интерната каждый из них переживает горе по-своему, постепенно удаляясь друг от друга, все глубже погружаясь в травмирующую ситуацию.

Повзрослев, они считают, что сумели преодолеть удар судьбы. Но прошлое настигает их снова и снова.
Трогательная и щемящая история о преодолении утраты и одиночества, о поиске ответов на самые сложные вопросы жизни, и, прежде всего, великая история о любви.

"Конец одиночества" - эту книгу я купил чисто случайно в отделе распродажа за 50 грн (1$)
Я не рассчитывал на интересный сюжет,а купила цена книги в прекрасном оформлении .
По факту -это трогательная история,которая зацепила меня с первых страниц.
Жюль, Марти и Лиз растут в счастливой семье. Окруженные вниманием и заботой, они не подозревают, что всю их жизнь изменит гибель родителей.
В итоге они оказываются в интернете.
В интернате,судьба разделяет детей - каждый из них выбирает свой путь, полный ошибок и потерь.
Книга написана от основного героя (Жюль) мы наблюдаем за взрослением,любовью и размышлением главного героя.
Книга,которая оставила послевкусие после прочтения и не могу сказать,что позитивное и "сладкое"
Книга интересная своей мрачностью и несмотря на небольшой объём (315 стр) книга оказалась тяжела. Но, в любом случае, она заставляет о многом задуматься.
Рекомендую на прочтение,но думаю, что читать тем людям, которые находятся в нестабильном эмоциональном состоянии, лучше не надо.

Интересные факты
Роман был опубликован в начале 2016 года и занял третье место в списке бестселлеров журнала «Der Spiegel». К середине июля 2016 г. было продано 100 000 экземпляров. Роман 30 недель держался в 10 бестселлеров.
В 2016 г. роман был признан любимой книгой независимых книжных магазинов.

По словам автора он работал над книгой  в общей сложности 7 лет, при этом сократив первоначальный объем произведения с 800 стр. до 360.

Роман переведен на 31 язык.