literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

16 августа 2022 г. 14:45

Что важнее: любовь или карьера? Что выбрать, если они не совместимы?!
Именно этим вопросом и озадачен Райан, который скрывал свои чувства к Айви от нее, от других, да и от себя самого.
Айви - девочка их богатой семьи, мечтающая сбежать подальше от своих родителей и стать самой собой. Райан - ее телохранитель. Чувства между ними невозможны, но ведь сердцу не прикажешь?! Я прониклась чувствами Райана и Айви, столько в них было искренности, любви, ревность, обиды, боли.
Немаловажную роль здесь сыграли Алекс и Джефф, с которыми Айви подружилась в университете. Взаимоотношения этих двух молодых людей хоть и коробили меня, но учитывая, что действия происходят в США - это казалось весьма обыденным и с легкочтью вписывалось в сюжет.

Вот есть книги, которые читаешь взахлеб и не можешь оторваться, а есть книги, которые нравятся, но ты можешь ее отложить и не прикасаться к ней неделями. Вот эта книга относится ко второй категории. Вроде и сюжет из тех, которые люблю читать и нравятся, и история вполне интересная, но первая часть романа мне показалась слишком растянутой и нудноватой. Но я редко когда бросаю книги не дочитав, вот и здесь спустя время решила закончить ее. Вторая часть стала более динамичной, и ко мне вернулся утраченный было интерес. Третью часть дочитывала уже с удовольствием.