7 сентября 2013 г. 16:27

Давно ждала электронную версию книги. Довольно громкая история о том, как в Италии жестоко убили британскую студентку, а подозрение пало на её соседку по квартире со своим парнем. Автор молодец, описал факты, ход расследования, догадки сми, оставаясь при этом в стороне и не высказывая своей позиции. Много вопросов, которые навсегда останутся без ответа. Бедные родители и родственники, ужасное горе в их семье. А что касается Аманды и Рафаэля. Ну не верю я им! Как можно верить людям, которые раз за разом меняют показания на абсолютно противоположные? Как можно верить людям, которые бросают обвинения других людей направо и налево? Как можно верить, когда столько моментов говорит об обратном?

Книга не несет никакой ценности, ведь это не художественная литература. Просто упорядочивает то, что известно об этом ужасном убийстве и дает право читателю самому решать верит он в виновность подозреваемых или нет. Но скорее всего никто и никогда не узнает, кто на самом деле убил Мередит Керчер.

П.С. Осужденные Аманда (на 26 лет) и Рафаэль (на 25 лет) в 2011 году вышли на свободу. Но в этом году Италия объявила о возобновлении дела. Так что точку ставить пока рано.