Silira

16 августа 2022 г. 11:45

Никак не могу понять откуда у этой книги столько плохих отзывов. Она показалась мне неплохой и интересной, хотя посмотрев на некоторые рецензии, я и готовилась к худшему. Что ж... Видимо те люди не читали по-настоящему плохой фантастики.
Главный герой мне понравился. Хотя нам и особо не вдаются в подробности его личности, нам рассказывают о нем больше его увлечениями и поступками. Удивительно, но в итоге он не получился глупой картонкой. Особенно мне понравилось, что он играет на гитаре и поёт. Моменты с выступлениями Олега давольно атмосферны, так же приятно найти какие-то новые для себя песни, прослушать их и ещё больше погрузится в историю.
Мне понравился момент первой встречи с Ясным Пламенем. Он для меня очень романтичен, хотя такая внезапная вспышка чувств может показаться странной. Но всё же Ясное Пламя столь же пылка и страстна как стихия, так что ничего удивительно лично для меня.
Так же моменты пробуждения демона, некоторое противостояние с ним делали историю интереснее, чем если бы герой оказался обычны попаданцем с супер-пупер силой.
А вот принцесса, как персонаж, мне не понравилась. Какая-то она... надоедливая что ли. В общем даже не могу точно сказать почему, но эта девица меня раздражает.
В остальном книга хороша и легко читается. Если вам нравятся приключения и сказки про спасение принцесс- вам сюда.