OksanaPeder

вечный читатель

16 августа 2022 г. 00:35

С учётом, того, что я не люблю деление одной истории на несколько отдельных книг, эта история мне весьма понравилась. Две части прослушала за раз, отвлекаться не хотелось.

Первая часть немного теряется на фоне второй, но и тут происходит много интересного. Из явных плюсов можно отметить стандартных, но интересных героев. А уж главная героиня - это вообще прелесть. Этакий дерзкий котёнок, но довольно разумный и милый. Несмотря на своё происхождение, она хорошо воспитана, добра и целеустремлёна. Да у остальных персонажей есть свои изюминки. При этом в большинстве своём они весьма разумны и действуют логично.

А вот с сюжетом не всё так радужно. Такое ощущение, что первый том - это введение в историю, знакомство с героями и миром (хоть он и описан довольно поверхностно). Главный злодей тут словно спит и вообще старается "не отсвечивать".

Но написана книга в лёгком стиле, много простенького юмора, события сменяют друг друга в хорошем темпе. Поэтому читается она быстро, хотя и особого послевкусия тоже не оставляет. Идеальный вариант для  отдыха с хорошей историей для разгрузки мозга и души.