OlesyaSG

15 августа 2022 г. 21:33

Люблю такие книги: художественно оформленная история. И читать приятно , и историю читаешь не сухими фразами цифр.

Удивительно, что так мало лайвлибовцев эту книгу прочитало.

На книгу набрела совершенно случайно. Точнее, сначала нашла её в аудиоформате в озвучке Владимира Сушкова, а уже потом эл.вариант.

Написано очень легко и интересно, чему я была приятно удивлена.

Елизавета была внебрачной дочерью Петра I, и поэтому тоже престол отошел ее двоюродной сестре Анне Иоановне, которая правила 10 лет. В это время Елизавета ведет очень тихую , спокойную жизнь, не во что не вмешиваясь. Всё время ее проходит на охоте, верховой езде, пишет поэмы, проводит время в кругу друзей

В 1741 году Елизавета с поддержкой Преображенского полка совершает дворцовый переворот и провозглашает себя императрицей. Анна Иоановна и ее родственники и приближенные были арестованы, часть казнены, часть отправлены в Сибирь, малолетнего Ивана VI заточили в крепость. Так началось 20-летнее правление Елизаветы.

В книге очень мало уделено внимания реформам Елизаветы и вообще периоду ее правления. Так, вскользь помянули , когда Елизавета была на смертном одре.

Может из-за того, что автор сам генерал, казак, в книге больше рассказано о русско-шведской и семилетней войнах, офицерах, казаках и т.д.

С удовольствием провела время с этой книгой. Читать или нет? Если любите художественную историю, то, конечно же, читайте, не пожалеете

В окрестностях Олимпа. Афина.
Остров сокровищ.
Покорители вершин.
Звездный путь - Фе́никс

Это тот самый Петр Краснов, который прислуживал нацистам и убивал русских на оккупированных фашистами Советских территориях?
"Достойный" автор, удивительно, но как эту мразь издают в стране, в которой 27 миллионов погибло от рук таких палачей?

Да, тот самый. Очень Гитлера боготворил. Его раньше и не издавали. Пытались реабилитировать, но вроде не получилось