Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

15 августа 2022 г. 13:43

Как же часто встречаешь взрослых которые не хотят взрослеть и детей которые слишком рано стали взрослыми. Золотой средины придерживаться крайне сложно. А идеальным был бы вариант повзрослеть тогда когда по возрасту становишься взрослым, но при этом не терять частичку детства у себя в душе, не забывать, что в каждом из нас живет ребенок. Иногда полезно выпускать его на волю, давать ему пошалить.

Питер Пэн еще тот ребенок и хулиган, ему самому не просто уже быть в этом образе (по моим ощущениям), но он не умеет иначе. Другие детки, которые путешествовали на его остров кажутся более осознанными и взрослыми, хотя с большой охотой присоединяются к игре. Вся сказка пропитана волшебством, как и должно быть в сказке. Есть над чем подумать и что поведать детям.

Помню, в детстве прогулял школу, чтобы посмотреть экранизацию этой замечательной книги.
А в другой раз проспал первый урок, т. к. всю ночь читал данный роман

Класс, это приятные воспоминания, у меня было менее интересное детство. Только сейчас догоняю то, что пропустила когда-то. Хотя к фильму я точно никогда не дойду.

У меня в планах, спасибо, что напомнили.

Пожалуйста. Отличные планы, а я вот не планировала совсем, прочитать было спонтанным решением, несмотря на то, что огромные читательские планы. Иногда стоит что-то взять вне плана, особенно если это что-то со сказочной атмосферой.