ColdFires

15 августа 2022 г. 12:41

5 А что если особого случая не будет?

Это сборник из 12 рассказов потрясают с первой же истории.
Самый первый рассказ меня сильно зацепил, в нем заложено очень много эмоций, сложная ситуация героини. Другие тоже сильные, но именно первый моментально погружает в атмосферу отчаянья и боли. После него, другие читать немного проще.

Каждый из нас живет в этом мире, надеется на какое-то будущее, опирается на родных и близких. А что если Вы житель деревни и для получения хорошее зарплаты нужно вкалывать постоянно? Вот просто практически без выходных и отдыха.

Такая жизнь сама по себе сложная и изматывающая. Автору же данного сборника удалось не только передать атмосферу этой жизни, но и показать, как жизнь может преподнести еще больше сложностей, которые, ломают даже самых сильных духом.

Нам лишний раз напомнили, как раньше жили люди, как матери просто отказывались покупать для себя новые вещи, чтобы не тратиться зря. Хотя наверное, подобное и сейчас еще практикуется.

Я не буду в очередной раз описывать сами рассказы, до меня это уже сделали многие. Просто хочу донести, что это очень проникновенные, печальные и даже немного ужасающие рассказы.

Они настолько кажутся знакомыми, что читая, понимаешь, что о подобных проблемах просто не хотят говорить, ведь это слишком больно.

Анастасия Астафьева очень тонко поведала своим читателям о боли души, с которой может столкнуться каждый из нас, в той или иной степени. Лишний раз напомнила, что жизнь может измениться в один миг, и далеко не всегда в лучшую сторону. Конечно, я хочу сказать, что бы подобные беды обошли нас стороной, но от судьбы, же не убежишь…

Каждый из рассказов дает возможность заглянуть в закулисье самых ужасных ситуаций, лучше понять страдающих людей. Написано все настолько доступно и проникновенно, что каждый увидеть нужный заложенный смысл, и задумается о жизни.

А может даже кто-то сможет рассмотреть на этих страницах лучших способ для помощи в подобных ситуациях.

Сборник очень душевный, переполнен всеми теми чувствами, с которыми мы сталкиваемся в течение жизни. В нем много боли, есть любовь, прекрасные моменты и самые ужасные – смерть.

Стоит ли его читать? Это довольно трудный вопрос, здесь решает каждый читатель сам за себя. Меня же эта работа потрясла до глубины души.

Я не беру во внимание, то, что он находиться в списках премии «Ясная поляна-2022». Рассуждаю просто от лица обычного читателя.

У вас ошибка в фамилии автора.

Спасибо, что сказали

при всем уважении к автору вопрос-а зачем читать рассказы о боли людей?зачем? чтобы впасть в отчаянье?

Подобные произведения могут помочь разобраться в сложностях. Понять как действовать в трудных ситуациях.
Мы же никогда не хотим предполагать худшего, а когда плохое происходит(ни дай бог), теряемся и впадаем в отчаянье.