Alevtinawit

14 августа 2022 г. 12:25

3.5 Я напишу историю мира

В книге много мыслей и чувств всех героев книги, которые они утаивают друг от друга. Очень много рассуждений не всегда понятных и не всегда близких мне. Но в основном мысли и переживания Клаудии — главной героини данной истории.
Клаудия работает репортером, колесит по свету собирая информацию для своих статей. Она очень живая, задиристая, самоуверенная и умная женщина. Она знает себе цену и пользуется своей привлекательностью для достижения своих целей. Она красива и амбициозна, но по сути несчастна и одинока. Те кто знает её никогда бы не подумали, что в своей душе она носит тяжкий груз потерь.
Мне понравилась любовная линия, она не искусственная и романтичная. Когда читала о влюблённых, так погружалась в сюжет, что не слышала ничего вокруг. Она настолько живая и ощутимая, что веришь каждому слову. Любовь без прикрас такова как она есть прерывается борьбой за клочки земли, которые по сути, после войны никому не будут нужны. А сколько раненых и убитых, искалеченных душ, которые не смогут жить как раньше. И все это ради чего?
Роман мне понравился, хоть сперва и показался немного нудноватым. Хорошо, что сюжет не затянут и не растянут на 600 страниц. Книгу бы не советовала каждому встречному, она своеобразна и не всем подойдёт.

Найди свою любовь; Тридевятый Challenge- Тридевятое царство
Выходим на поиски Снаркомонов