VikaPerelygina

14 августа 2022 г. 00:27

5 Цените то что имеете(◕ᴗ◕✿)

картинка VikaPerelygina Мне очень хочется поделиться впечатлением об этой книге, чтобы кто-то, кто раздумывает, брать ли ее в руки, тратить ли свое время, читать или не читать, читайте не задумываясь.
В книге рассказ ведется от имени девочки-подростка (книга - её дневник), которая больна раком, она всю свою сознательную жизнь борется со смертельной болезнью, каждый день ждёт того, что болезнь начнет прогрессировать. История печальная, так что особо впечатлительным читать бы не советовала. Произведение очень тяжёлое, моментами читать его просто без слез не возможно.
Автор несомненно хотел нам передать то, что нужно ценить свою жизнь. Любить и ценить близких, радоваться каждой минуте своей жизни. И действительно, после прочтения, начинаешь обращать внимание на мелочи, которые раньше не замечаешь. По данной книге снят фильм под названием "Сейчас самое время", вышедший на экраны в 2012 году. Книга пропитана любовью и желанием жить, безумным желанием жить. В книге подробно описаны душевные и физические переживания девушки, что не может оставить читателя равнодушным, и порой даже наворачиваются слёзы. Заканчивается книга, тем что главная героиня умирает, и ее последние слова заставляют всех задуматься о своей жизни. Я очень рекомендую прочитать этот роман, с помощью него вы поймёте, что нужно ценить каждый день и наслаждаться каждым мгновением.✷‿✷ картинка VikaPerelygina