11 августа 2022 г. 06:53

«Я все еще здесь. У меня была самая что ни на есть интересная жизнь, и я планирую продолжать в том же духе».

В 70е годы прошлого столетия женщин на рок-сцене было не так уж и много. Дебби Харри было одной из тех дерзких девчонок, но было в ней кое-что особенное (помимо собственно музыки). В отличие от своих соратниц по сцене она не пыталась избавиться от типично женских элементов в своем стиле, не примеряла на себя маскулинные или нейтральные образы.

Женственный и чувственный облик солистки стал важной фишкой группы Blondie и неотъемлемой частью целой эпохи панк-культуры.

Дебби Харри впрочем уже давно вышла за пределы этого жанра в музыке, а также за пределы музыкальной карьеры, сыграв более, чем в 30 фильмах. А теперь вот еще и книгу написала.⠀

У Дебби Харри невероятная и рок-н-ролльная жизнь, так что ей есть, что рассказать. Важна и сама история, и проживаемые нашей героиней чувства: рефлексия по поводу внешности, отношений с мужчинами и творчества.

«Сердце из стекла» - отличная возможность приобщиться к панк-культуре, ощутить присущий ей дух свободы. На некоторых моментах книги у меня мурашки бегали по коже. Дебби рассказывает свою историю спокойно и даже хладнокровно.

Она уверенная и смелая. Неудивительно, что ей удалось покорить миллионы сердец своей музыкой.

В 2006 году Blondie вошли в Зал славы рок-н-ролла. Дебби Харри сейчас 77 лет, она полна энергии, обаяния и все еще покоряет сердца людей по всему миру

Источник