Ravenclaw

7 августа 2022 г. 17:47

5 Мистику не понимаешь-ее принимаешь.Или не принимаешь..

"Колизион" Марины Ясинской станет одним из самых ярких и незабываемых для меня романов этого года.
Я не могла оторваться от книги ни на минуту, настолько увлекательно и захватывающе написано.
Главная героиня Кристина с виду самая обычная девочка-подросток, учится в школе, живет в маленьком Верходновске с семьей. И все бы ничего, да Кристина настолько зациклена на себе, своих проблемах и неурядицах, что совершенно не видит и не слышит того, что происходит вокруг. Она ненавидит город, считая его грязной, вонючей дырой, она терпеть не может младшего брата, родившегося с некоторыми особенностями психики и считает его источником многих своих проблем, в том числе и "нелюбви" к ней родителей, она всей душой проклинает школу и учителей, про одноклассников молчу.В общем все сложно, все плохо, ОКР не за горами и самое большое стремление героини вырваться отсюда и начать жизнь как можно дальше.Да вот только желаниям нашим свойственно сбываться как раз тогда, когда мы этого не ждем.
Отправившись с младшим братом на представление заезжего цирка, Кристина и подумать не могла, что именно здесь суждено ей получить ответы на многие свои вопросы. И хотя первый том всего не раскроет, но чувствуется, что Автор приготовила нам много всего интересного и загадочного.
В цирке Кристине придется начать жить заново, обрести друзей и врагов, познать любовь и предательство. Роман явно не детский, слишком уж тут вопросы взрослые поднимаются, да и сама атмосфера книги мистическая, порой жутковатая, начиная от двойника фамильяра, который заменил настоящую Кристину в нашем мире и мерзких ритуалов, которые она проводит в подвале дома до странных циркачей, каждый из которых, ой как не прост.
Кристина меняется, происходит ломка ценностей и очень хочется вернуться домой, но только как это сделать, если ты невидима в прямом смысле для всего мира, кроме цирка, который заменил тебе твое прошлое, превратившись в туманное, загадочное и тревожное будущее? А еще книга пропитана ароматами ранней осени, запахами костров и прелых листьев. Очень жду продолжения, потому что эта история не выходит у меня из головы.

звучит как-то страшно

Да оно так и есть, это точно не для детей, она и идёт 16+ Но мне понравилось невероятно.