6 августа 2022 г. 18:31

4 Спойлер

Не смотря на высокую оценку, книга оставила у меня весьма двоякое впечатление. Сюжет и сам текст действительно увлекают. Но с каждой страницей я все больше и больше не могла сопоставить начало книги с её развитием. Как-то неестественно мать семейства из милого одуванчика превратилось в то, во что превратилась. Вот эта завязка на больших деньгах как-то не сопоставлялась с тем фактом, что однажды она уже от них отказалась, променяв на личное счастье. Очень странно.. Не верю, что человек может так резко переобуться.

Книга жестокая и милая одновременно. Жестокая от отношения взрослых и милая, касаемо отношений детей друг к другу (не смотря на весьма пикантные моменты).

Она вышла замуж за мужчину, который ее обеспечивал и баловал. А после его смерти она осталась без крыши над головой и с 4 детьми на руках. Без образования и опыта работы. Просто бесполезная красивая кукла. А вкусив прежней богатой жизни и полюбив другого мужчину решила отказаться от детей. Сколько историй из жизни, когда женщина выбирает мужчину, а не своего ребенка? Что же тут неправдоподобного? Мать утопившая двоих детей в машине и инсценировавшая их похищение просто потому, что новый любовник решил, что с детьми она ему не нужна. Жестокая реальность, а ведь до этого она заботилась о них и не издевалась.