6 августа 2022 г. 10:21

3 Интересный мир с необычными традициями

Эта книга была довольно необычной и интересной. Сейчас пройдусь по её плюсам и минусам
Плюсы:
• Интересный необычный мир, с различными кастами и остальным. По различным деталям( таким как форзаци, диалоги, некоторые цитаты) можно понять, как автор старался сделать уникальный мир. Интересно идти за героями, узнавая новые необычные детали. У каждой касты есть свои особенности и это приятно читать и изучать.
• Довольно разнообразные персонажи. Они очень связаны с тем миром, который показывает нам автор, и ,глядя на них, можно поверить в то, что они правда живут в нём. Эти герои верны своим характерам( о некоторых недочетах скажу в минусах) и понятны. + главная героиня очень сильная. Перед ней постоянно стоит выбор и, наблюдая за этим, ты следишь за её ростом.
• Необычные сюжетные повороты. Они меня тоже удивили. Иногда, читая книгу, я просто откровенно скучаю, потому что, те повороты, которые происходят, настолько очевидны, насколько это возможно. Здесь же читать было интересно, благодаря им.
• Невероятная обложка и форзацы. Я не могла не оценить  внешний вид книги. Обложка очень яркая и приятная, привлекает внимание. Форзацы тоже интересные, я к ним возвращалась, когда не совсем понимала, кто кем является
Минусы:
• Не удобное чтение. В этой книге очень мелкий и неудобный шрифт, из-за этого чтение книги было не таким приятным, каким могло бы быть. + не всегда понятно, что хочет сказать автор. Часто повествование становится скомканным и непонятным. Из-за этого я читала довольно долго, хотя размер книги не особо большой
• Странные скачки в характере Фу. Мне очень не понравилось, как показаны отношения Фу и сокола. То она его ненавидит и презирает, то любит. Не понятно как у нее вообще скачет настроение. Это мне очень не понравилось, так как я люблю следить за ростом персонажей и здесь, к сожалению, я не смогла это сделать.
• Не совсем раскрытые моменты. У нас в книге есть несколько каст, но раскрываются из них только несколько, остальные как будто не нужны. К примеру, мы хорошо знакомимся с Воронами, Соколами и Фениксами, но я так и не поняла кто такие Совы и вообще зачем они нужны, Чайки вообще не упоминаются, Сизари очень скомкано. А голуби, я так и не поняла зачем они вообще есть.
• Финал. Он очень не понятный, скомканный. Вроде они достигли того, что хотели, а вроде нет, вроде бы они победили, но не полностью. Финал прошёл как то странно и непонятно. И это очень странно. Кажется, что должно быть продолжение, но это не точно. Обычно книги обрывают так, чтобы мы понимали ждать что то дальше или нет. Здесь я не поняла.

Это мое мнение по этой книге. Здесь есть и хорошие интересные части, а есть не особо понятные и скомканные. Такое чувство, что автор хотел все и сразу, но это удалось не полностью.