Ptica_Alkonost

5 августа 2022 г. 23:21

2.5 А тому ли я дала....обещание любить

Хроники - вторая часть истории, которую лучше без первой не читать, ибо получится какой-то непонятный до конца кусок. Там и первая-то часть особенного смысла не несла, но хотя бы вводила в курс дела ху из ху и почему себя так ведут. И чего, спрашивается, я взялась за вторую, если первая совершенно не понравилась? Тут свою роль сыграли два фактора. Первый, это Ромфант Бинго, по которому позарез нужна была книга под определенную тему, и эта проходила по всем статьям. А второй, как все, наверное, знают, Варвара не единственная любопытная, пострадавшая за свою любознательность)) Хотелось узнать что там с телохранителем за тайна и будут ли венериане-мужики. Ну и немного третьей причины, эта книга каким-то образом затесалась в мой виш, а я себе долго уже обещаю поднатужиться и максимально его вычитать. С первой и третьей причиной прекрасно все удалось, со второй все было печально. Для начала как будто авторы угадали мое недоумение по поводу времяпровождения героини на корабле, она же вроде работать прибыла, и вся такая незаменимая специалистка-лаборантка, а про работу почти ничего, в этой книге работа упоминалась, героиня -ого-го-даже опыты проводила, только конечно же профессор ее, который научный руководитель к ее деятельности имел мало отношения, ведь не он предмет ее страсти. И, несмотря на упоминания трудоголичных рабочих будней, страсти тут уделено времени не меньше, чем в прошлой книге. Равно как и капитан корабля, ведущий себя как вольная птица, причем (хе-хе) чрезвычайно сексуально одаренная, наша героиня и ее подруга про секс мыслят постоянно. И не только мыслят, но и осуществляют в каждой главе всевозможные совокупления, наслаждаясь моментами близости львиную долю текста. Даже интрига со спасением капитана и общением с бывшим была на фоне смята и смазана, а своим пафосом и позами просто невероятно смешна. Шутка ли, нифоманистая лаборанточка летит в одиночку спасать, прорывая на себе мифическую тельняшку как заправский вдвшник и таким же уверенным тоном руководит операцией, а уж переговоры...мммм... ну круче только вареные яйца. А после этого что? Правильно, снова секс, с высокими децибелами и прочими взаимными радостями. К слову, ее капитан постоянно на нее с рыком накидывался, видимо иначе просто не мог, мне кажется к концу путешествия у нее должен был уже выработаться условный рефлекс на этот звук)) Впрочем это взаимная озвучка. Концовка идилличная настолько, насколько было возможно.

Ромфант Бинго