hildalev

2 августа 2022 г. 14:20

Неравномерное у меня какое-то отношение получилось к этому сборнику. Мне понравилась история Макса, было классно снова вернуться к тому времени, когда все еще было просто и безмятежно, но мне не хватало посиделок в Обжоре, его перебранок с Мелифаро, прогулок по городу с Меламори, выходок Друппи. Новые герои были неплохие, но, по сравнению с работниками Дома у моста, не достаточно яркие. Как плюс этой повести, мне понравились разные сложности, возникавшие на пути у героев, и некоторые второстепенные герои понравились мне больше основных. Тут еще конечно огромный плюс, что снова можно было насладиться озвучкой Верового, я так ждала этого момента, просто завернулась в его рассказ, как в теплое одеяло.

Вторая часть началась как раз с ужасающей озвучки! Будь проклят тот день, когда я не поверила тем людям, которые ругали ее на чем свет стоит и решила попробовать сама. Отчасти на озвучку я сваливаю, что мне ужасно не понравилось быть в голове скорбящей Меламори. Мне очень нравилась меламори в Лабиринтах. Да, они с Максом там попеременно, а иногда и вместе друг по другу страдали, но в ней была независимость, у нее был характер. А тут она стала какой-то никакой, но с претензией. Наверное, это объяснимо, но читать повесть от ее лица было не особенно приятно. Надеюсь, в других частях мы все-таки встретимся с прежней Меламори.