1 августа 2022 г. 20:17

3 Мужики, когда ж вы наконец исчезнете, врач Эва устала ждать

В последнее время я читаю довольно много литературы по теме старения и роли тестестерона в продуктивной жизни мужчины... все таки пятый десяток уже на горизонте, а превращаться в трясущийся плаксивый "овощ" интереса у меня нет никакого ). Вот и добрался до данного научного опуса. Сей труд написан для женщин, как пишет автор. По мере прочтения книги впечатление у меня складывалось все более и более неоднозначное. С одной стороны описание физиологии организма, симптоматики, работа гормонов написаны кратко и доходчиво, вполне неплохо и я бы посоветовал прочесть именно эти сильные стороны книги. Остальное просто атас, ведь автор опускается в рассуждения о мужской психологии и отношениях. В итоге в большинстве случаев изрыгает в сторону сильного пола неприятные феминистические насмешки, то ли обиженной женщины, то ли лесбиянки. Много дурацких клише и заблуждений. Самое удивительное, что этот врач считает попытки мужчин после сорока лет оставаться молодыми и полными сил смешными и никчемными, так как по ее опыту и трезвому взгляду ничего у нас не выйдет. И конечно же, все ее лекарства для нас похожи на подарки клоунессы - колись тестостероном в виде ГЗТ и закидывай в рот виагру ежедневными таблетками. Она даже не пытается выяснить, есть ли у пациента заболевания половой системы, генетические заболевания и прочее. Спасибо доктор, мы уж как-нибудь сначала все природные методы попробуем и здоровыми останемся, а ГЗТ и виагру своему мужу пропишите или подружке.