Bibusha

1 августа 2022 г. 06:31

Легкая история, в которой попаданка в академию учится и осваивается. Несмотря на неоригинальную задумку, читается легко, приятно и интерес присутствует. Основная интрига здесь в том, что схожесть между героинями разных миров исключительно внешняя, а по характеру девушки отличаются и довольно кардинально. Но это выясняется не сразу, а постепенно. Причем героиня, найдя первичную поддержку старается не сильно светить своими отличиями, но все же это у нее не получается. Здесь будет и конфликт с теми, кто знал ее раньше (однокурсниками и родственничками). Будет и любовная линия, которая меня раздражала и весьма сильно, как и основной персонаж этой линии. Будет и очень слабая детективная линия - ведь интересно же причина того, что предыдущая обладательница тела погибла, и самоубийство не исключено. Но эта линия практически не раскручивается. Основной фокус внимания на освоении героини в мире, учебе и взаимоотношениях с окружающими. Читается интересно, но разочарование остается. Также как и разочарование от того, что и другая лини с играми тоже не выстрелила. Все развитие было оставлено автором на продолжение, превратив историю в своеобразный пролог. Завершись хоть одна из поворотов, можно было бы спокойно продолжать, а так практически обесценивается происходящее.
Но прочитано было легко, наживки на предстоящее заброшены. Пока в раздумьях - продолжать историю, или нет. Не настолько заитригована, чтобы все бросить, но и приятная героиня и мир склоняют к тому, что попробовать стоит.