linechka

27 августа 2013 г. 20:55

Вторая книга показалась мне еще более интересной, чем первая. Во-первых, удвоилось число главных героев. То есть история показывается с разных сторон (повествование ведется от лица всех четырех поочередно). А во-вторых (и это главное) Стивотер попыталась глубже проникнуть в природу оборотней. Насколько ей это удалось - другой вопрос, но в любом случае, попытка развить линию, отличающую трилогию от стандартной истории любви, является плюсом.
Конечно, были неоднократные ляпы, но в общем и целом получилось забавненько и занятненько.
Образы тоже достаточно интересные, за некоторым исключением. Во внешности героев происходят странные изменения. Например, волосы Изабель претерпевают странные метаморфозы от кудрей до рваной стрижки, которые обычно в природе несовместимы.
И можно было бы подумать, что она меняет прическу, но как-то резко и неоднократно... У Грейс меняется цвет волос иногда. И нет, она не красится, просто это или ошибки переводчика, или ляпы автора.
А, может, ей просто нравится симметрия: все мальчики - брюнеты, а девочки - светловолосые. Вообще, с описаниями у Стивотер не очень хорошо. Герои у меня почему-то не визуализируются.... Хотя с воображением у меня очень и очень неплохо.
И все равно пятерка! Потому что интересно! А я в последнее время решила именно так оценивать книги. Нравится-не нравится. И все!
Хотя, кто знает, может, в следующему отзыву я изменю свою новую методику:))))
А пока я буду читать заключительную часть трилогии, ведь так интересно, чем все это закончится.
P.S. Чушь какую-то написала.... Настроение такое....несерьезное)))