nvk

30 июля 2022 г. 23:51

Очень боюсь сглазить, но эта книга даже лучше предыдущей. Местами прямо до мурашек пробирало.
План Эрвина все-таки сработал. Переворот прошел быстро и бескровно. Невозможно не восхищаться силой духа людей, которые рискнули всем, пойдя на этот шаг. Однако, несмотря на то, что король-марионетка свергнут, а его министры взяты под стражу, положение военных все еще очень шаткое. Народ взволнован, а аристократия откровенно смеется им в лицо. Ведь ей известно то, о чем простолюдины не ведают. Все еще может вернуться на круги своя. Если Род Рейсс уговорит Хисторию.
Хистория сначала меня весьма так удивила. Стоило ей увидеть своего папочку, как она тут же размякла и словно забыла о том, что этому человеку она никогда не была нужна. Но, к счастью, уроки Имир тоже даром не прошли.
Эрен, наоборот, сначала был в своем в репертуаре, а потом совершил весьма неожиданный поступок. В его духе было скорее броситься на этого титана, не думая о последствиях. Так что он приятно удивил. Может это первый шаг на пути к новому Эрену?
Армин тоже был хорош. И в сцене, где он не растерялся и спас Жана. И потом, когда, благодаря его аналитическому уму, была выработана тактика ведения боя с первым центральным отрядом с их новыми устройствами пространственного маневрирования.
В прошлой книге объявился еще один Аккерман - Кенни, дядя Леви. Я тогда подумала, что это какой-то отморозок. А сейчас поняла, что и здесь все неоднозначно. Кенни просто скучно. Хотя не знаю, как он себе дальше проявит.
Эта книга заканчивается на самом пике событий, так что я спешу перейти к следующей, чтобы узнать, как оно все будет дольше развиваться.

Собери их всех!