30 июля 2022 г. 18:53

3 Взорви свой мозг инструментами!

Скажу сразу, мне нравится то что делает компания Black Star. И эта книга была для меня одной из важных в списке прочтения. И вот что я выяснил, когда прочитал…

В книге действительно много практических инструментов, есть структурность и чёткость. Особенно понравились списки заданий для реализации.

Только вот применить я половину из этого физически не мог. У меня нет команды сотрудников. И кстати, тема HR занимает большую часть книги. Но вот эта была самая не актуальная для меня тема.
В общем впечатлении, вроде много пользы, но эта польза будто «по вехам». В исключительные темы (особенно в HR) автор вдавался глубоко, но это лишь размыло общую линию повествования изложенную в начале.
Я даже не могу представить, кому бы рекомендовать эту книгу. Новичкам - да, есть инструменты простые, но в то же время и то, что будет не актуально. Действующим бизнесменам - скорее нет, в книги много давно известных миру инструментов. Автор иногда ссылается на другие источники, что подтверждает мысль - можно прочитать другие материалы (как «СПИН продажи») вместо этой книги.