Ledi_Osen

29 июля 2022 г. 15:43

5 Убийца всегда где-то рядом с жертвой

Мне часто везет на хорошие книги! Эта книга не просто хорошая, а ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! Первое, что хочется отметить – это очень достойный перевод Ольги Александровой. Книга зацепила буквально с первых страниц. В ней хороший слог, живые персонажи, интересное переплетение прошлого и настоящего. Мне было очень интересно читать, все здесь на своих местах, от истории было тяжело оторваться.
Книга вызвала у меня большой интерес, сопереживание героям, какие-то новые разгадки, улики, беспокойство за молодого человека, который болен аутизмом, его непутевую мать, которую просто хотелось прибить. Это женщина, не отдающая отчёт своим глупым поступкам. Она очень много пьёт, меняет женихов, уходит на несколько дней из дома, бросив беспомощного сына. Много переживала во время похищения девушки, когда для молодых студентов это всё могло закончиться трагедией... Не всё так просто, как кажется и далеко не все заинтересованы в раскрытии, этого преступления которое уже почти забылось, а преступники ушли от наказания и не плохо устроились. Не могу сказать, что содержание такое уж предсказуемое. Да, временами что-то подобное бывает, но не всегда это вызывает такую интригу. Понравились герои своей реальностью, у каждых своих достоинств и недостатки, не было идеальных парней.
Не совсем оценила финал, т.к. он мне показался слишком слащавый, но все остальное совпало.
Особо навязывать эту книгу вам не хотелось бы, думаю из отзыва и так ясно, что к чему и каждый решит стоит ли ее читать.