28 июля 2022 г. 22:27

5 Очень гнойно и мокро

В заключительной части нашей истории,мы продолжаем наблюдать за путешествием наших друзей.К сожалению, уже  не так много загадок,тайн,Шустого старшего. Это история про выживание в джунглях. Здесь куча гадов:ползучих,летающих,прыгающих,подводных и других " замечательных" обитателей
джунглей. Надо отдать должные аплодисменты за досконально прописаные раны,ссадины,муки наших героев. В первую очередь будущих читателей хочу предупредить,что 4 часть не для брезгливых. Я такой не была,но некоторые подробности путешествия по джунглям  вызывают чувство дикой омерзительности. И второй совет это составьте список всех героев,потому что под конец я запуталась кто умер а кто нет.
Если рассматривать общее ощущение от книги,хотелось бы сказать,что если бы это была не четвёртая часть и за спиной не было бы столь долгого пути,я бы бросила не задумываясь,потому что добрых 320 страниц из 430 мы читаем о мучениях героев,о долгом и очень однообразном пути. Последние 100‐150 страниц было прямо бодро и все карты раскрывались очень умело.  Историей я довольна и думаю что дам шанс продолжению истории.