27 июля 2022 г. 01:13

Дети Северного сияния✨
Если бы я читала эту книгу лет в 14-18 она бы попала в топ любимых!!! Но несмотря на это книга заслуживает внимания и читателей старшего возраста. Она окунëт вас в мир подростковых поисков, приключений с толикой секретов, тайн, переживаний, заблуждений, поиска своего Я.
Книга написана простым языком, читается достаточно быстро, не считаю это минусом, скорее плюсом. Книга -отдых и это прекрасная возможность отвлечься от окружающего мира, окунувшись в тайну острова Рунстенхëрг.
Главный герой создаёт впечатления настоящего человека, настолько автор смогла показать подростка со всех сторон (не только с идеальных). Не было такого сильного, прям супер -пупер героя, красавиц, умён, ну загляденье! Нет! Герой действительно "живой", как и его друзья. Не было конечно описания каждого героя, не всегда были понятны их эмоции. Но я думаю, это интрига на следующие части, в которых возможно всё будет раскрыто и показано.
Само повествование для меня было немного затянутым, концовка осталось открытой, посмотрим, что нам преподнесёт автор в следующих частях.
Хотелось бы ещё подчеркнуть, что книга полна рассуждений ( в виде диалогов конечно) на многие темы. Местами я вклеивала закладки, думаю, что читая её в подростковом возрасте, я и не заметила бы этих прекрасных рассуждений о жизни, семье. Всё таки в разные возраста, мы по разному воспринимаем произведения!