26 июля 2022 г. 15:33

5 Отзыв

Очень увлекательный и захватывающий сюжет. Герои, как в старых добрых приключенческих романах, довольно разные по характеру, но смелые и бесстрашные люди. Искать сокровища - дело увлекательное и занятное! Но ты уже не можешь думать ни о чем другом. И, погрузившись вместе с героями этой книги, читатель также "уходит" в особый мир, - мир, полный загадок, тайн и жгучего желания их разгадать. Богатый язык автора погружает вас с головой в мир морской терминологии, географии, астрономии.. А главное, побуждает сопереживать героям, развивает фантазию, учит быть честным, смелым, добиваться цели и делать правильные выводы. Очень светлая, хорошая и интересная книга. Рекомендую для прочтения людям разного абсолютно разного возраста! Поскольку в повседневной жизни, нам, увы, искать сокровища не представляется возможным, но, погрузившись вместе с литературными героями в мир, полный риска, опасностей и приключений, мы совершаем такие же путешествия, как в книге "Когда сверкнет зеленый луч"!!! И остров "Кокос", с его глубоко скрытыми пиратскими сокровищами, и пятеро смелых и отважных людей, и одичалый пленник острова, о котором мы узнали из его дневника, и много интересных и важных открытий - вот что несет в себе это литературное произведение, вот этот самый Зеленый Луч!!!