26 июля 2022 г. 14:31

Страшная своей жестокостью книга. В ней столько натуральных описаний, столько крови и испражнений, мерзости, что просто зашкаливает. И самое страшное, что все, что сделал преступник, он вычитал в классических детективах. Оказывается, он еще и образован...

И теперь мысль. Как уместилось в голове, точнее, как вообще могла прийти такая уродская мысль, повторить свои действия за авторами книг? Не понимаю и, наверное, никогда не пойму такого.

Теперь о книге. Написана так, что не оторваться. Все закручено непредсказуемым образом. Это первое знакомство с детективом Верховеном. Человек этот с первого взгляда кажется простым и наивным. Этому способствует его небольшой рост. А вот голова у него работает замечательно. Именно он смог сопоставить несколько убийств с литературой и начать искать похожее среди не расследованных. И да, надо сказать, что с убийцей они были на равных. Если убийца опережал на шаг, так он и был вперед по своим действиям. Очень сочувствую Верховену в его горе. По описанию он очень любил жену, боготворил. И она отвечала ему взаимностью. То, что сделал с нею преступник, в голове не укладывается.

Советую читать тем, кто не боится кровавых детективов. Написано очень добротно

Прочитана в играх Библиотека Трактира, Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Летний большой ринг, Литера Терра, Собери их всех — Квест, Тринадцать путешествий во времени, Хогвартс