paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 июля 2022 г. 09:22

3.5 Проходные главы, которые готовят к чему-то эпичному

Откровенно говоря, я не понял мессендж. Просто набор историй. Каждая уникальна и прекрасна в своей индивидуальности. Но что у них общего? Пробовал перечитать и запутался ещё больше, когда стал рыться в деталях. Не люблю чувство бессильности. Отсюда море негатива и вопли возмущения.
Возможно, автор просто сделал робкую попытку расширить горизонты произведения. А заодно показать сущности своих героев: Сна и Смерти. Но слишком мало страниц, чтобы понять так ли это.
К рисовке привык окончательно. Даже 4ая глава не резала глаза, что уж говорить про великолепные 1 и 2. Их шарм приятно укутал меня, а вот от Шекспира и Ра осталось ощущение недосказанности. Очень похоже, что весь том - это проходные главы, которые готовят нас к чему-то крутому и эпичному. Надеюсь на это, во всяком случае.
И ещё, в продолжение к мыслям о прошлом томе. Понял, что раньше люди больше помнили свои сны и лучше их воспринимали. А всё дело в том, что сны помогали мечтать и расширять свои горизонты. Сейчас эту функцию почти полностью захватили гаджеты. Именно в них ищем отдых и вдохновение, именно они зачастую первыми вспоминаются при пробуждении, именно они контролируют нашу жизнь. Человек теперь проводит только треть жизни во сне, а остальное время старается посвятить не себе, своим детям и родственникам - своему телефону. Конечно, бывают и исключения, которые только подтверждают правило. Но лично мне эта серия напомнила о важности СНА и СНОВидений. Во всяком случае, я уже  стараюсь не сидеть до утра за чтением.

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! и Колесо Года (группа Виртуальный фэнтези клуб "Хранители меча и магии" ). Спасибо им!

я уже стараюсь не сидеть до утра за чтением.

И как, получается?

Вы знаете, сам удивлён, но получается ведь. Есть мысль, что это как минимум влияние комиксов. Не только этих, а вообще в целом. Я ими насыщаюсь быстрее что-ли)))

Я пока совсем с этим видом литературы незнакома. Попробовать, что ли...

Определённо стоит. Только надо определиться с тематиками, которые Вам будут интересны. А ещё мне вот нравятся японские манги. Могу и посоветовать)))

Я комиксы читаю долго, но Вы так вкусно описываете "Песочного", надо пере и до.

Спасибо))) не сразу понял, что вновь зажёг в Вас искру)))

Она не сильно угасала. "Песочный" - это любовь, но иногда нужен повод вернуться.

Тогда скорее возвращайтесь, ведь я планирую до конца лета осилить эту серию ;-) у меня ведь есть ещё несколько незаконченных и даже не начатых 8-)