politolog

23 августа 2013 г. 15:10

Пока читала книгу, мое отношение к Борису Сичкину успело поменяться 3 раза. Началось всё с того, что у меня создалось неприятное ощущение, что товарищ Сичкин из кожи вон лезет, чтобы рассмешить читателя. И далеко не всегда у него это получается. Или у меня плохо с чувством юмора, что тоже возможно. Ну ладно, чуток поулыбалась, узнала о том, как Борис служил в армии в годы ВОВ, что без сомнения представляет интерес. И тут у меня кардинально поменялось настроение. Всё потому, что Сичкин с гордостью рассказал историю о том, как он в Германии проучил жадного немца, что тот после этого "прикола" стал заикаться и заикался на протяжении всей дальнейшей жизни. Да уж, нашел чем гордиться, хорошее дело сделал, ага. От такого поступка веет всего лишь злобой и подлостью, но никак не юмором.
Сижу, значит, злюсь на Сичкина. И чтобы бы думали? Он решил рассказать о своей семье: жене и сыне. И это у него получилось невероятно душевно и тонко. И я подумала, что всё-таки с ним не всё потеряно. А потом еще о своем тюремном заключении рассказал, что я уже и жалеть его стала.
Я всегда обожала Бубу Касторского, это ярчайший, невероятно талантливо сыгранный персонаж. И каким бы ни был Борис Сичкин в жизни, актер он прекрасный, и это, я думаю, оспаривать никто не станет. А на счет всего остального, ну а кто безгрешен?

Не злитесь на Сичкина. В то время советские солдаты слишком хорошо помнили, как немецкие солдаты "прикалывались" над нашим населением. Уверен, многие мирные жители оккупированных территорий мечтали бы о заикании. Поэтому у Сичкина к этому случаю такое отношение.