25 июля 2022 г. 02:21

Дисклеймер:
Это моя первая рецензия за весь читательский опыт, так что не судите строго и не принимайте близко к сердцу, возможно всё вообще не так и мне просто показалось.

Не буду описывать завязку, в принципе по аннотации и так все понятно (однако обратите внимание, что в середине аннотации есть микроспойлер к микромоменту, который раскрывается только к середине книги, незначительный, но все же).

Что могу сказать: в целом, мне понравилось. Правда, в отличие от большинства рецензий, мне больше не понравилось начало. Как раз оно показалось в некоторых моментах затянуто (но потом я прочитала, что автор каким-то образом относится к миру кино, и это, в принципе, объясняет его некоторую дотошность к деталям, я действительно как будто посмотрела фильм). А вот к середине книги мне уже стало довольно таки интересно, и остаток я прочитала буквально в два присеста. Да и развязка мне понравилась. Испытала своего рода качели "а, ну я так и думала. А нет, не так. Или все-таки так?"

Каков итог? Мне зашло. Особенно, читая под предлагаемый издательством плейлист. Но возвращаться к книге ещё, конечно, не буду, все-таки произведение одноразовое, а не из того разряда, где хочется после разгадки ещё раз просмотреть все улики (просматривать, в принципе, нечего).