20 июля 2022 г. 17:49

5 Вы видели эту прекрасную обложку?

Вторая часть факультета призраков показывает, как развивается жизнь главной героини Евы. Она недавно пережила свою смерть и теперь осталась в академии. Но что случилось с её родителями? Убийцу она вычисляет быстро, но готова ли она к правде, которую узнает? Становится понятным, откуда у неё такие особенности магии и появление дара, но каким же занятным будет это объяснение. Остаётся только идти в библиотеку и проверять слова на достоверность. После этого Ева осознает весь масштаб сложившихся проблем.

Однако героиня сдаваться не собиралась, а особенно кому-то подчиняться, поэтому быстро соображает, что нужно сказать и сделать. В итоге она становится ценным свидетелем, который будет находиться под новой защитой академии. И Айландиру надо находиться рядом с ней, хотя это и не входило в его планы. Но желание становится нестерпимым. А наша любимая Пепельница проявит неожиданную опеку и ответственность над «невестой», чем немало удивит меня, но искренне порадует.

Не стоит забывать и об Александре, потому что в какой-то момент он все же проявит себя. Этот человек вызывает во мне бурю эмоций: в прямом и переносном значении. Как там говорится в самой аннотации? Если встала на пути Бури - беги. А от такого человека ничего хорошего точно ждать не нужно, но информация - это то, что так необходимо, особенно сейчас.

Одним из самых любопытных моментов была новостная лента академии. Ребята делали большие ставки, создавали забавные ники, обсуждали одну популярную персону, о которой твердили уже на каждом углу. Столько комментариев было на тему отношений! Кто-то защищал, а кто-то наоборот старался оправдать человека. И все держат в секрете свои настоящие личности.

В конце автор оставит для нас много загадок и тайн. Этот туман над академией и ее обитателями затягивает в водоворот самых ярких и шокирующих событий, что оставит много впечатлений от прочтения. Срочно нужна третья часть, и это будет первой вашей мыслью после прочтения.