20 июля 2022 г. 15:53

5 Мрачная и прекрасная

Алис - принцесса, которую вынудили вступить в договорной брак. Теперь она жена принца Галена. Ей предстоит познакомиться со всеми членами королевской семьи. И узнать, что только 2 качества объединяют их всех: лицемерие и эгоизм.

Гален - принц, которому суждено вступить в договорной брак. Он красивый, холодный, но абсолютно безразличный к своей невесте. Его не радуют ни брак, ни королевская семья, ни будущий племянник, который займёт его трон.

Лорд Берт - советник короля. Загадочный кукловод, которы узнает все твои шаги наперёд. Кем он является на самом деле: пешкой… или ферзём?

«-Я всегда вижу, когда мне лгут.»

На протяжении всей книги был сильно заметен рост главной героини. Становится понятным, почему некоторые начинают ею восхищаться. От тени своих сестёр, стесняющейся и краснеющейся девочки до сильной и принципиальной девушки, добивающейся своих целей. И пусть не без поддержки, но она сделала не меньший вклад в своё положение.

Здесь витает атмосфера жестокости, политических игр и королевских дворцов. Почти вся королевская чита скрывает собственные мотивы, которые потом оказывается очевидны до невозможности. Мое сердце требует справедливости к некоторым героями, кто её заслуживает здесь за свои поступки.

Что я могу сказать по поводу семьи? Принц Гален - слабак, ужасно меня разочаровал на половине книги. А Фрейя преследует свои личные цели. Как и всегда.

Советник короля мне тут понравился больше всего. Ради него я и брала эту книгу. Каждая сцена с ним для меня сверкала и вносила чуточку напряжения и химии в историю.

«-Я не виню вас, - губы мужчины изогнулись в усмешке, - сам грешен.»

Единственным моментов 50/50 была аннотация: по ней абсолютно не понятно, что будет в книге. Но у меня такое ощущение, что если бы в ней были сказаны все эти случаи с жестокостью и короной, то я вряд-ли бы взяла. Поэтому 50/50, ведь книга понравилась.