20 июля 2022 г. 01:19

5 Когда мы с Пришельцем выпили, стало ясно, что он прибыл из Альфы Центавра – кафешки за углом

Ночной отзыв, на микрорассказ.

Поразительный причем.

Написан был в 1993 год.

Вышел в сборнике «Шерше ля бабушку», 1993 г.

О чем рассказ?

Человек случайно нашел внеземное существо.  И что из этого вышло.

Подробнее.

Знаете хотелось бы вот поговорить, о тех людях, кто тащит домой всякие вещи с улицы. Или ест грязными руками, на улице всякую дрянь.

Рассказ написан в 1993 году, автор не мог знать, что в  концев 2019 года , где то в Ухане съест с рынка летучую мышь. А потом события начнут набирать оборот.

o-r.jpg

Люди приносят всякую фигню, руки не моют.

А потом в доме начинаются тараканьи бега, муравьиные и прочие. Различные вспышки ротовирусных инфекций постоянно происходят.

Мы превращаем наши квартиры, в огромные чашки петри.

Хотя в истории были и положительные моменты, например с открытием пенициллина Флемингом.

Флеминг хотел уничтожать бактерии, и думал над способом. Опыт за опытом, но все в пустую.

У него стояла чашка, где были различные микроорганизмы, и туда упал заплесневелый хлеб, что он делал там в лаборатории не понятно. Может ел и забыл. Но нам в школе говорили, и я сам не раз был свидетелем, что он не мыл свои чашки, и по долгу их оставлял. И вот бактерии, что появились попали на колонии стрептококков.

У него после долгих опытов и экспериментов получилось выделить чистое вещество,  пенициллин, так он его назвал. Минус был в том, что не мог сделать эффект длительным.

o-r.jpg

Но вот герою рассказа, не очень повезло. Он был как раз, тем примером из Ухани. Все факторы совпали, и получилось, что то плохое. Не коронавирус, но главному герою хватило.

Поэтому хочется сказать. Будьте внимательны, чистота залог здоровья. Проводите эксперименты только в лабораториях удаленных от людей.

M_M_M - за микрорассказик.

Проводите эксперименты только в лабораториях удаленных от людей.

Вот прям, за!

https://www.youtube.com/watch?v=IeY9weTGoRw Stefan Lanka немецкий ученый давно опроверг теорию вирусов. Есть полное выступление на нем. и англ. Уже давно доказано, что никакая дрянь даже рот в рот не передается. На так называемых "бревнах" экспериментировали, это ненужные элементы в концлагерях, их и дышать друг на друга просили, рядышком садили и т.д. зарязного типа на здорового и здоровый не заболевал, а должен же был, ну, вот должен, вирус же!!!!! а!!!! Короче, все это давным-давно известно, но все еще люди покупаются на страшилки.... печально.

Ага. Это вы какому нибудь пионер лагерю скажите, когда там какая нибудь кишечная палочка попадает. Бактерии и вирусы это и есть человек. А всяких ученых разных хватают, доказать могут, что угодно, что вы к примеру не человек, а марсианин, а я вот с венеры. или на оборот.

Хорошо. Мне понятна ваша точка зрения. Пусть так. Каждому своё.

Да я же не спорю. Все могут ошибаться. и вы и я. Мне даже вот хотелось что бы вирусов не было. А так я не специалист. Это лишь мое частное мнение.

Именно так, что ошибаться могут/могли все, в том числе и "светила" науки, тем более такие вознесенные как тот же Л. Пастер и всякие мошенники Кохи. Собственно их мошенничества выявляет не только С. Ланка, есть и другие доктора, биологи, кому об этом тоже известно. И конечно, кто-то из них непременно ошибается :)))

Возможно это я такая мнительная, но многое из того, что писали фантасты прошлого сейчас есть в реальной жизни. Болезни, войны, изобретения...

Да фантасты просто очень хорошо людей знают

И не только людей, а так же инженерными знаниями - ибо я, глубокий гуманитарий, даже не представляю, как работает двигатель , а фантасты не только работу этого самого двигателя описывали, но и махину, которой в то время не существовало, но в истории фантаста она активно летала, стреляла и ещё кучу функций выполняла.

Да. Ф-фантазия. Многое раньше людям казалось вымыслом. А сейчас используем.