lapickas

19 июля 2022 г. 19:41

Весьма занимательно - выдуманная Испания в исполнении российского автора. Еще более занимательно, что по задумке автора это некий набор произведений, и "Жизнь А.Г." лишь один из списка. Пожалуй, послежу-погляжу, что еще выйдет, автор стоит внимания.
Впрочем, если подумать, привязка к Испании здесь весьма условна - замените на любую другую страну, смените имена, и получите все то же цельное произведение.
Это ж надо так написать, чтобы читатель диктатору еще и сочувствовал, и более того - восхищался им) правда, в ту пору он (персонаж) уже не был диктатором, вернее, стал бывшим диктатором)
А в остальном эксперимент весьма любопытный. В сплаве диктатур выбран комплект человек-идея и окружение, создающее видимость приближения к идее. А потом он лопнул! (с) В реальных историях, как правило, бывшие диктаторы долго не живут, но для вымышленной Испании сделали исключение - наш А.Г. проживет еще долго, переплавляя себя в новые формы и (как ни странно) сохранив верность одной из своих идей. А народ - ну что народ, здесь они по большей части статисты, публика, жаждущая хлеба и зрелищ (ну и козла отпущения в антракте или, на худой конец, грушу для битья). Надо думать, последнее действие в книге было встречено бурными и продолжительными овациями. Представление и правда удалось!
И да, прекрасный слог, увлекательное чтение, определенно, буду следить за автором.

Мне тоже понравилась история. И написано хорошо :)

Посмотрим, историю какой страны он придумает в следующий раз)