kassandrik

Самый неспешный

19 июля 2022 г. 16:43

3 Воровская гильдия и парные молочные железы

Я, наверное, раза три или четыре переписывала заголовок рецензии, напоминая себе, что книга для детей, не для малышни, но для среднего школьного возраста, поэтому заострять внимание на сцене с перепалкой Воровки Лили и мужичья гильдии воров, может, не стоит, но ничего другого мне просто не приходит на ум до сих пор. В общем, Лили обвиняют в отсутствие у неё “сисек” (цитата), на что она, палец в рот не клади, заявляет, что у агрессора у самого их хватит на двоих. Смешно, смело, грубо, всё, как полагается для воровской гильдии, но что-то я никак переварить не могу.

Ладно, отпустим читательскую травму, перейдем к содержанию в целом. Аннотация к книге рассказывает сюжет практически полностью: каких-то новых поворотов, особенностей мира, да и детальных описаний героев не ждите. Кроме вселенской обиды Лили на то, что её никто не хочет признавать в гильдии за её заслуги, в истории вы найдете лишь зачатки культа огня, какую-то непонятную легенду о королях, и вообще ничего о том, кто такая Лили и кто её учитель (кроме того, что он учит её и торгует). Девочка бегает и прыгает, настоящая ниндзя, но опять же ничего кроме этого.

Я даже не очень хочу тратить время и заказывать в библиотеке продолжение, потому что никак это произведение не зацепило меня, даже не на чуть-чуть. Очень жаль, что помимо моей рецензии существует лишь еще одна, и я беру на себя ответственность, критикуя книгу, но лучше я буду честной и оставлю выбор за вами - из хорошего, иллюстрации в книге вполне приятные и понравятся детям, это точно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Увидел слово

В общем, Лили обвиняют в отсутствие у неё "сисек" (цитата),

Даже захотелось почитать.

Воооооот! Добби сделал своё дело, Добби рад и свободен!

Но логику воров я так и не поняла - видимо, их возмутило то, что если уж брать в гильдию, то обязательно с дополнительными аксессуарами, а то какая-то пустая трата гильдийского пространства.

o-r.jpg

Какая разбойничья МаМаша ты если у тебя не развиты молочные железы. :))

Прелестно )))))) Спасибо за улыбку, хоть не зря читала эту книгу :)))

Конечно, не зря. Я бы вот без вас о ней не узнал.