quarantine_girl

без особой фантазии

18 июля 2022 г. 18:18

4.5 Ожившая смерть

Астронавты – не просто хорошо обученные специалисты, они – объекты исследований. Что-то вроде лабораторных крыс, которым, находясь на орбите, приходилось мириться со множеством довольно болезненных анализов.

1. Сюжетная сторона
Во-первых, эта книга могла бы стать неплохим началом цикла вроде "Секретных материалов". Думаю, многим было бы интересно почитать о дальнейших приключениях двух космонавтов, которые поняли, что а) невероятно опасные формы жизни, угрожающие человечеству, — это действительность, б) правительство будет об этом молчать и в) это останется угрозой и в дальнейшем.

Во-вторых, представление любого рода информации оказалось великолепным — было одинаково интересно читать и научные пояснения, и романтическую часть, и вообще всё в этой книге.

Также отмечу, что здесь есть большое количество пояснений как по научной стороне, так и по практической: от биологии лягушек до обозначений разных систем на МКС. Без них и половина была бы не понятна, если не больше.

2. Любовная линия
Любовная линия здесь довольно объёмная в плане эфирного времени, но и достаточно яркая, чтобы это компенсировать. Из-за отношений герои не перестали совершать разумные действия, сами отношения далеки до "ванильности", так что я осталась довольна.

3. Общие впечатления
Уже могу называть это очередным отличным романом в серии "Медицинские триллеры" от Тесс Герритсен. Определённо рекомендую всем-всем от любителей хороших триллеров до поклонников научной фантастики и космической темы

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!