18 июля 2022 г. 13:25

Эта история ретеллинг "Тысяча и одна ночь". Правда от оригинальной истории остались рожки да ножки: девушка Шахразада, которая рассказывает сказки (правда сказки всего лишь три), а сюжет вериться вокруг любовной линии и раскрытии тайны халифа.

Небольшая ремарка: меня привела в недоумение Шахразада, которая пришла в замок халифа, чтобы его убить. Без плана, по принципу: на месте разберусь. Серьёзно? Это единственный косяк для меня в этой книге.

Мне понравилась атмосфера востока и этого замка халифа.

Ещё мне понравилось следить за любовной линией. Порадовало, что сразу и любовь, а идут к любви небольшими шагами от ненависти. И любовная линия выглядит вполне логичной.

Было интересно узнать тайну халифа (зачем он убивать девушек, причём он не получает от этого удовольствие). Когда эта тайна была раскрыта, то я немного разочаровалась, потому что я ожидала чего-то глобального, а тайна для меня оказалась очень банальной, наверное.

Могу сказать, что книга получилась вполне милой. Да, есть огрехи, но они как-то теряются на на фоне милой любовной линии и приятной атмосферы