17 июля 2022 г. 17:05

5 Любовь с первого тома

Обожаю читать про всякие несуществующие миры и их строение, ведь только так можно сбежать из своих тяжких дум и даже найти какие-то ответы на мучающие вас вопросы. Про книги Суржикова я узнала, когда был карантин. Головин в своей группе выкладывал отрывки, я подумала, что подожду, потом на какое-то время забыла про свои планы (каюсь, Аберкромби меня утащил в свое логово и я не успокоилась, пока не прочитала все вышедшее из под его пера).

Так-с, отвлекаюсь! Вернёмся к Роману и его миру! Первая книга - это как суп, наваристый и в то же время, лёгкий. 3 персонажа (Стрела, монета, искра — всему есть объяснение в книге). 3 персонажа идут различными путями, автор постепенно раскрывает нам персонажей, развитие их идёт очень показательно: где оплошил, будь добр, разгреби и будь впредь внимательнее. Каждый по своему умный, но и у каждого есть свои пороки, от этого "серость" персонажей играет тоже роль. По ходу раскрытия некоего заговора читателя знакомят с устройством мира: есть суровый север и легкомысленный юг, есть Император и главные дома, интриги и тайны (все как я люблю