Applic

16 июля 2022 г. 23:49

4 Казнить нельзя, помиловать

Интересная академка. Когда я ее начинала, на что-то достойное и не рассчитывала, и какого же было моё удивление, когда мне понравилось.

В этой книге достаточно много того, что сейчас принято называть буллинг, а на самом деле это обычная детская жестокость. Но я ни разу не испытала за книгу того чувства стыда или неловкости, из-за которых порой хочется бросить чтение. Наоборот, хотелось продолжить бежать по строкам, придавая героине сил. "Уделай их" - думала я большую часть книги.

Любовная ветка ... очень долго мне нравилась. Мне вообще всё нравилось, пока ближе к концу не выяснился один записанный на страницах дневника факт. И вот стоило мне узнать, кто есть кто на самом деле, как былой восторг ушел. Меня перестала цеплять и любовь, и сюжетная линия.

Именно поэтому 4, за мое разочарование в конце, но очень достойное повествование на протяжении остальной книги.

Закладок я не поставила и вряд ли захочу перечитать, может быть, через год, когда история позабудется, но я редко перечитываю истории, где  нет закладок или отменного конца, поэтому вряд ли.