16 июля 2022 г. 19:54

Сразу и не обратила внимания, что это вторая книга цикла, но и так было все понятно.В этой книге есть отсылки и объясняется , что было в первой книге.
Я не любитель ужастиков, но и особого отторжения книга не вызвала. Какие то моменты даже понравились.
Главная героиня Анна со своим парнем Раулем и его друзьями снимает на выходные старинный дом. Но оказывается , что в доме бродит душа. Вот ее проделки, ее желание воплотится в другого живого человека и описано в книге. Но главное наверно то, что эта душа желает узнать любовь, хочет, чтобы ее полюбили и выбирает объкт. Понравилось, как она воспринимает людей, как видит все их недостатки .Особых ужасов я не увидела. Ну разе что закрыт дом, в котором они находятся и не работает никакая связь.В основном же ее присутствие выражается в воздействии на психику людей. Они начинают ссорится, начинают вести себя совсем не так , как обычно. Интересно было следить за пререканиями сестры Рауля Лауры и его друга Дэвида. Хотя если честно сразу было видно, что такие пикировки не просто так, и что за этим стоят чувства.
Были конечно моменты, когда нагнетался страх, и немного можно было представить ту атмосферу. Но в целом такой подростковый роман об отношениях , в реалиях ужастика.
Прочла и забыла.