RonaldAmettel

со своей колокольни

16 июля 2022 г. 17:26

1.5

Какая-то безвкусная книга.

Начинается она с того, что о героине нам ничего не рассказываются, просто ставя перед фактом: она попадает в другой мир. Буквально с первой страницы, где она тут же встречает оборотня себе в фамильяры, а чуть позже и дракона себе в истинную пару, конечно же не без божественного вмешательства. Как они стали истинной парой? В одной речке искупались, она поранилась, она поранился, вот теперь и переплетение крови и ИСТИННАЯ ПАРА. Ах да, а ещё она ведьма. Конечно же последняя, если не единственная. Достаточно клише?

Вот и я тоже проматывала эту книгу крайне активно, совершенно не наслаждаясь. Героиня никакая от слова совсем, мы буквально ничего не знаем о её прошлом, а герой настолько слащаво приторный мужик, который течкой исходит по нашей героине, что смотреть тошно. В книге максимальное количество клише и роялей в кустах, а героиня, как это бывает в ромфанте - яркий представитель Мэри Сью.

Я так не могу, особенно в кульминации, где и так всё понятно, но надо ж навести суету. Откровенно не советую.