NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

16 июля 2022 г. 17:09

4 "- Так что передать мой король? - Передай твой король мой пламенный привет!"

Хмм... А неплохо, неплохо. Не на пять баллов, но очень достойный ромфант.

Мариэлла наделена тёмным магическим даром и потому ничего хорошего от жизни для себя не ждёт. Но так уж вышло, что ей придëтся послужить короне, приняв участие в королевском отборе невест в роли агента под прикрытием, ведь только проклятийница сможет противостоять проклятийнику, пытающемуся погубить претенденток.

Читается книга легко и ненапряжно, героиня довольно адекватная, умеренно мэрисьюшная, романтических сопливостей минимум, так что блевать радугой не тянет. Конечно, чувства героев развиваются неправдоподобно быстро, но иначе пришлось бы размазывать книгу на больший объем, что совершенно излишне.
Единственное, что меня действительно царапнуло, это то, как легко безродная сирота, пусть и хорошо воспитанная, вписалась в аристократическую среду. Ну не верю, уж извините.
Злодеи и подвохи незамысловаты и просматриваются издали, но это ж не детектив и не триллер, а легкое женское чтиво.
Жаль только, что личности самого короля совсем не уделено внимание. Он просто фигурка, красивая, блестящая, но совершенно не одухотворенная, схематичная.

В целом вполне себе хороший образец жанра, к прочтению в развлекательных целях рекомендую.

СиВ. Стройка.
Трактир "Чердак". Трактирный дартс.
Клуб любителей ëжиков. Трапеция в Стране Чудес.