17 августа 2013 г. 17:23

Я так долго ждала, когда же Смит начнет развитие сюжета и уйдет от банальщины. Уже на первой странице нас поджидает накал страстей, и чем дальше, тем больше и интереснее.
Наконец-то Кэсси стала той героиней, которой стоит по-настоящему гордиться. Она перестала быть той маленькой девочкой, которая боится каждого шороха. Теперь перед нами совершенно другая Кэсси - сильная и уверенная в себе девушка, лидер шабаша, человек, который ради близких людей способен переступить через себя, через свои чувства и желания. Именно в этой части романа мы увидели ее настоящую.
Опять без внимания не остался Ник. Что тут скрывать? Я восхищалась им до последней страницы. Принять девушку, зная, что у вас нет будущего. Просто ради того, чтобы в трудную минуту быть рядом, а когда настало время он спокойно ее отпустил.
Адам стал эдаким "рыцарем на белом коне", который без раздумий примчится спасать любимую девушку. В самом конец книги он напомнил мне сериального Адама: сначала он чуть ли не ревел, когда Диана его отпускала, а потом пошел сразу Кэсси в любви признаваться. Я, конечно, понимаю, связь и всё такое. Но это как минимум странно, лично для меня.
"Тайный круг. Могущество" стала моей самой любимой книгой из предыдущих романов данной серии. При прочтении книги я все время смеялась над вечными шутками Дага и других героев. Запомнился еще момент, когда три старухи в обнаженном виде танцевали перед мамой Кэсси. Я долго не могла успокоиться после того, как это представила.