Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

15 июля 2022 г. 06:59

Миленькая незатейливая романтическая история. Что-то вроде "Сделки" от Эль Кеннеди на минималках. То, что очень хорошо заходит, когда за окном вторую неделю дождит и настроение в целом ни к черту. И я бы с удовольствием оценила бы книгу повыше, если бы не подкачало исполнение.
Меня просто убивали дурацкие диалоги, когда герои говорили либо слишком пафосно, либо как школьники среднего звена. И периодически дурацкие ситуации, например, как та, из-за которой герои оказались на одной жилплощади - было ощущение, что папа Артёма с головой не дружит совершенно, хотя по ходу пьесы выяснилось, что он вполне себе нормальный мужик.
Повеселила интрига-интрига с бывшим Анфисы. А такое вообще бывает? Тут автор сильно переусердствовала, создав гибрид козла и жуткого тупицы.
Удивили (мягко говоря) выводы, сделанные подругой главной героини, когда та рассказала ей правду о предыдущих отношениях. Тут да, прямо классическое "Она сама во всем виновата, а он - агнец божий", несмотря на то, что все вокруг в один голос твердят, что он - козел.
А еще к концу истории автор совершенно забыла, с чего все началось, потому что заявление героя в финале о том, что он сразу хотел любым способом задержать Анфису у себя, выглядит крайне странным, если вспомнить тот бред, который он нес судьбоносным утром.
В общем, разгрузиться с книгой можно, но мозг лучше совсем отключать.