olgavit

14 июля 2022 г. 11:39

3.5 Три "мушкетера" и бабка Настасья

Фильм "Целуются зори", снятый по этой киноповести я не смотрела, но произведение напомнило мне другую картину "Белые росы". Совершенно разные сюжеты, общее у них лишь то, что построены они на контрасте города и деревни, да еще простой незамысловатый юмор.

Однажды бригадир Николай Иванович должен был ехать в город на совещание передовиков, а тракторист Лешка и старик Егорыч увязались за ним. У каждого свои дела. Лешке надо гармонь купить, а деду на внучку поглядеть да зубы вставить. Собралась вместе с ними и бабка Настасья, Казанской поклониться.

Далее наши герои будут попадать в разные комичные ситуации. Поводом для них послужат постоянные случайности и вечное наше "выпил, ничего не помню, но было весело". Им предстоит подивиться городским нравам, на время поменяться местами, потратить все деньги в первый же день, потеряться и найтись. Только у Настасьи все сложится так, как планировала.

"Мушкетерами" окрестил автор своих героев. Трое мужчин, совершенно разного возраста и характеров после этой поездки сдружились и еще много лет будут вспоминать свои приключения и пересказывать в разных вариациях.