Farit1211

13 июля 2022 г. 21:23

К моему великому сожалению вероятнее всего это последняя книга авторов. Если конечно не осталось неоконченных рукописей, что новых книг больше не будет.

После разочарования вызванного продолжениями "Вита ностры" и "Ведьминого века" я решила познакомиться с Масштабом в аудио версии и только после этого купила книгу, она того стоит, чтобы стоять на полке в бумажном варианте.

Данная книга является сборником и произведения объединены не самым характерным для авторов жанром детектива. Конечно это не просто детектив, а фантастика с его элементами.

Название сборнику дал роман Масштаб, состоящий из трех повестей. Каждая из них представляет отдельное расследование в мире, где живут не только люди, но и великаны. И вот на стыке мира людей и мира великанов и совершаются преступления.

Интересная вселенная, задумка хорошая сама по себе, даже без детективной составляющей, как всегда много мыслей о чем подумать, поразмышлять.

Плюсом к Масштабу есть еще две повести "Земля веснаров" нечто более близкое к славянскому фэнтези и "Слово погибели №5", которое я уже раньше читала.

Слог авторов все также прекрасен, миры увлекательны, я получила от книги истинное удовольствие. Может конечно на меня оказало влияние то, что это последняя книга любимых авторов и я завысила оценку, не знаю, но книга мне понравилась.