sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 августа 2013 г. 00:09

5 Сказка, что и на сказку то не похожа

Король, живущий от зарплаты до зарплаты. Больная королева, которую не могут вылечить. Принцесса-трудяга, работающая не покладая рук, ведь мама болеет, а за семнадцатью другими принцами и принцессами кому-то надо ухаживать.

Но, если разобраться, это действительно сказка, ведь в жизни такого не бывает. Где вы видели прям такого бедного короля?

— Я ужасно беден, доченька.
— У тебя совсем нет денег, папа?
— Совсем, доченька.
— И тебе никак-никак не заработать, папа?
— Никак-никак, — сказал король. — Я по-всякому пробовал и старался изо всех сил.

Хотя... Я и богатого тоже не видела;)

Ну и куда же в сказке без доброй феи, талисмана, выполняющего любые желания и обязательного хэппи-энда, правда не для всех.

Добрая, наивная, очень милая сказка, со взрослой моралью. И с очень красивыми иллюстрациями.

ТТТ. Вторая игра. Диккенс.

Чудесная рецензия ))

Спасибо:) Впервые пишу рецензию на такую сказку)))

ой, Милочка, у меня после прочтения "лавки древностей" выработалась какая-то аллергия на Диккенса )) как вижу его имя - аж всё чешется, нет не почитать, а наоборот - не видеть, не слышать, не знать )) понимаю, что по одному произведению не судят об авторе, но пока не могу ))

После Лавки древностей? Я не читала))) А его рождественская история мне понравилась. А это сказка. На Диккенса совсем не похоже, и в то же время чувствуется. Как-то так)

ну я сказки как-то не особо люблю ))

А я помню, как в детстве просто упивалась ими)

в детстве... в детстве я уже не помню, давно это было )) и Диккенса не было, точно! был Андерсен, был Маршак, была большая зеленая книжка с Русскими народными сказками ))

Вот!! Она!! Большааая!! Зеленая!! Любимая)))
А еще укр сказки) Очень помню сказку о зайчикем и подслеповатом волке !!! Одна из любимых)

вот украинских не было...

Жаль:)

Зацепила :) Надо попробовать

Да это махонькая сказка:) Но очень оригинальная)