Resyeg

по почесанию котэек за ушком

13 июля 2022 г. 16:18

3 Клон уличного кота Боба

Писать рецензии к каждой книге цикла - это как и само произведение - повторение самого себя. Единственное отличие, рецензии как и книги не становятся лучше если писать раз в несколько лет то же самое только под другим соусом.

Очередная вариация рассказа о том, что наркотики - это плохо, Коты, особенно Боб, это здорово.

Ассоциативно привели знакомую нам историю в контекст рождественской истории про Скруджа. Джеймс встречает свое прошлое в виде наркоманов, которых он встречает на улицах Лондона, смотрит смело в будущее в котором он верит в людей и в помощь, знает, что готовится к выходу его книга.

К сожалению, ничего нового про его борьбу, при мотивацию в книге нет, и ежели читать произведение без привязки к первой книге тогда читатель останется доволен, однако это продукт маркетинга с большим количеством вставок рисованного котика не дает удовлетворения. Книга неплохая, но книга раздутая, она добрая, но без морали.

Может Джеймс и не жадный человек, но агентство печатает книги одну за другой и это мне не нравится и даже дух рождества не спасает. Маркетинг странная штука, я благодарен усилиям маркетологов, которые приложили много сил, чтоб познакомить нас с Бобом, но меня удручает факт бездушной последующей наживы на идее, потому страдает оригинальность.