13 июля 2022 г. 14:06

3 Для лютых фанатов нормально, для любителей хорошего сюжета - ацтой

Не люблю такие книги, которые пишутся зачем-то, непонятно зачем. Никакого сюжета обычно в таких недокнигах нет, просто чтение ради чтения. Конечно, приятно читать про героев, которых ты уже знаешь, к которым ты привык, это немаловажно, но такие произведения не цепляют.
В этой истории слишком много моментов, которые никак иначе как странными не назовешь. Почему автор делает акцент на каких-то шутках, непонятном юморе? Может для англоязычного населения и америкосов такой юмор действительно смешной, но у меня только возникает непреодолимое желание сделать рукалицо.
Не замечала такого при чтении предыдущих книг, но сейчас ощущается явное превосходство главных героев, которое нам навязывает автор. Хотя так и хочется спросить, да что в них такого особенного?
Ещё меня очень сильно прям ОЧЕНЬ СИЛЬНО забавляет как почти ВСЮ книгу герои ходят с мокрыми глазами. Что мужики, что бабы. Получается, что у невероятно мужественных, сильных, отважных, повидавших в этом мире всё, героев, которые одним пальцем могут нагнуть кого угодно, постоянно слёзы наворачиваются на глаза?! ухаха Это заявочка на расстройства.
В общем, перебор.
Очень люблю этого автора, прочитала у неё серию "Стеклянный трон" и наверняка буду и дальше читать всё, что исходит из-под её пера, у неё получается заворожить. Она умеет передавать атмосферу фентезийного мира, на что не у каждого хватит воображения. И всё настолько красиво вплетается в строки, что хочется продолжать читать, хочется быть в этой сказке.
Продолжение этой вселенной фейри нужно писать, но не стоит делать это в недокнигах, имхо
Для фанатов с пеной у рта это несомненно прекрасная возможность узнать, чем дышат их герои и как справляются с некоторыми бытовыми проблемами, в прямом смысле, но для любителей хорошей книги это чтение ради чтения удовольствия приносит мало.